Видео: стали известны подробности обысков в доме многодетной семьи в Химози

Поделиться

Следственного комитета по Ленобласти продолжается расследование уголовного дела по факту изнасилования 13-летней девочки в Гатчинском районе.

По уточненным данным, с января 2012 года по сентябрь 2019 года 46-летний мужчина неоднократно насиловал свою малолетнюю дочь 2006 года рождения. В силу своего возраста она не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия в частном доме подозреваемого, расположенном в деревне Химози Гатчинского района, были обнаружены и изъяты предметы, электронные носители информации, представляющие интерес для следствия. Также в доме найдено и изъято огнестрельное автоматическое оружие: автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое. их направили на криминалистическую экспертизу. Возбуждено уголовные дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Следователи подробно допросили подозреваемого и с участием педагога-психолога пострадавшую девочку, ее мать и других членов семьи. Назначен необходимый комплекс судебных экспертиз.

Расследование уголовных дел продолжается. Сейчас следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения.

Вам будет интересно
Видео: стали известны подробности обысков в доме многодетной семьи в Химози Химози, следствие, Следственный комитет, Ленобласть, изнасилование, Гатчинский район
Шестеро несовершеннолетних детей из семьи, в чьём доме в Ленинградской области обнаружили большое количество нелегального огнестрельного оружия, а главу семейства...
17.12.2019 1126

Ранее мы сообщали, что многодетная семья не состояла на учете. О произошедшем органы опеки узнали из средств массовой информации 16 декабря.