weather 10.2°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Губернатор Ленобласти назвал систему tax free весомым бонусом для иностранных туристов

Губернатор Ленобласти назвал систему tax free весомым бонусом для иностранных туристов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал систему tax free, которая вводится в регионе, «весомым бонусом» для иностранных туристов, притока которых ожидают местные власти.

В понедельник премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания с вице-премьерами сообщил, что подписал распоряжение о продлении действия системы tax free в ряде регионов РФ до 31 декабря 2020 года, в том числе в трех новых регионах: в Ленинградской области, Приморье и Хабаровском крае.

«Это весомый бонус для иностранных туристов в Ленинградской области. С октября у нас уже действует упрощённый въезд по электронной визе для граждан 53 иностранных государств. Мы благодарны федеральным властям за внимание к нашему региону как к активно развивающейся туристической территории», - сказал Дрозденко, слова которого приводит пресс-служба областного правительства.

«У нас есть что показать, есть чем удивить зарубежных гостей. Наши музыкальные, театральные, гастрономические фестивали уже известны жителям соседних стран, а достопримечательности Старой Ладоги, Гатчины, Тихвина много лет привлекают гостей со всеми мира», - добавил глава региона.

Как отмечают власти Ленобласти, система tax free даст возможность иностранцам, посещающим регион, вернуть НДС с покупок в магазинах, что будет способствовать росту и туристического потока, и торгового оборота.

Вам будет интересно
Систему tax free ввели в четырех регионах России
Tax free стартовал в четырех регионах России. Отмечают, что с 1 октября система может заработать во всех регионах России при определенных условиях, со...

«Кроме того, теперь в этой системе смогут участвовать не только конкретные магазины, а вся розничная торговля Ленинградской области. Для этого комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области проведёт обучение представителей торгового сектора по оформлению документов на возврат налога», - информирует администрация региона.

Пассажирку самолета из Саратова в Петербурге встретили полицейские

В Санкт-Петербурге 37-летнюю пассажирку рейса «Саратов – Санкт-Петербург» привлекли к административной ответственности за курение на борту самолета. Женщина закурила сигарету прямо во время полета, после чего к прибывшему в Пулково воздушному судну вызвали полицию.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Пулково поступило сообщение о необходимости направить наряд к стоянке самолета.

Прибывшие сотрудники транспортной полиции установили, что 37-летняя пассажирка нарушила запрет на курение во время полета.

В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ. За курение на борту самолета предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей.

Последствия для нарушителей могут быть серьезнее. Если действия пассажира создают угрозу безопасности полета или нарушают установленные правила поведения на борту, авиакомпания при наличии предусмотренных законом оснований может отказать ему в дальнейшей перевозке. Кроме того, перевозчик вправе потребовать возмещения убытков, возникших по вине пассажира.

В транспортной полиции напомнили, что запрет на курение на борту самолета является обязательным требованием для обеспечения безопасности полетов.

Ранее ivbg.ru писал, что в конце сентября в Пулково задержали 51-летнего пассажира рейса из Сочи, устроившего дебош во время полета. Мужчина нецензурно выражался и нарушал общественный порядок. После приземления его доставили в полицию.

Вам будет интересно
Пассажир русским матом посадил самолет в США
Самолет с 147 пассажирами совершил экстренную посадку в США после того, как находившийся на борту мужчина начал кричать на русском языке и попытался п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑