В Петербурге - предновогодние пробки. На 18.30 дорожная ситуация не самая благоприятная - сервис “Яндекс. Карты” показывает семь баллов по пробкам в городе.
Но несмотря на заторы, у петербургских водителей - новогоднее настроение, многие были готовы к длинным пробкам. Они активно поздравляют друг друга с наступающим Новым годом. И даже находят повод для шуток.
Эконадзор объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Фото: Эконадзор Ленобласти
Эконадзор Ленинградской области ввел предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) вечером 15 сентября и в ночь на 16 сентября.
«Сохранятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.
Ленинградская область — не единственный регион, где фиксируются подобные явления. Режимы НМУ регулярно вводят на крупных промышленных территориях, включая Санкт-Петербург, Челябинскую, Свердловскую и Кемеровскую области.
Для Ленобласти тема особенно актуальна из-за близости к мегаполису и плотной транспортной нагрузки на федеральных трассах и КАД.
Оранжевый уровень погодной опасности ввели в регионе.Столбики термометров в ночь на 16 сентября в Ленинградской области снова покажут отрицательные зн...