Александр Дрозденко: Задача сдавать каждый год по 1-2 социальных объекта в Гатчине

Поделиться

Об этом глава Ленобласти заявил во время посещения нового детского садика на Пушкинском шоссе в Гатчине

Фото: lenobl.ru

Сегодня, 10 января, глава 47 региона совершил рабочую поездку по Гатчинскому району, во время которой посетил новое дошкольное учреждение, расположенное в жилом квартале города «IQ Гатчина».

Александр Юрьевич отметил, что регион продолжит программу обеспечения жителей области в районах новостроек социальными объектами. По словам главы региона, более всего Гатчина нуждается сегодня в продолжении строительства детских садов и школ, причем строительство это должно идти опережающими темпами.

«Конкретно, мною дано поручение застройщику квартала «IQ Гатчина» перепроектировать планируемую здесь школу с 600 на 1000-1200 мест. Еще одну школу на 1200 мест мы начинаем строить в Гатчине в этом году. Задача — со следующего года — сдавать каждый год по 1-2 социальных объекта в Гатчине»», — подчеркнул глава региона.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко: Задача сдавать каждый год по 1-2 социальных объекта в Гатчине детские сады, Гатчина, Александр Дрозденко
Сегодня, 10 января, в ходе рабочей поездки в Гатчинский район глава Ленобласти Александр Дрозденко посетил местный Центр соцзащиты населения. Одна из...
10.01.2020 1252

Как уже ранее писал ivbg.ru, в новом дошкольном учреждении, открывшемся в Гатчине в декабре, организован медицинский блок, оформлены и оснащены музыкальный и физкультурный залы, комната конструирования “Лего” с 3D-принтером. В скором времени появится свой скалодром и соляная комната.