На модернизацию библиотек в Ленобласти выделили пять млн рублей

Поделиться

В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» эти средства разделят между собой в 2020 году три библиотеки: в Тихвине, Сланцах и Сосновом Бору. 

Фото: lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, каждая библиотека разрабатывает свой индивидуальный проект по модернизации и переоснащению. Одним из условий участия в программе по переоборудованию библиотек является недавно сделанный ремонт.

В 2019 году в Ленобласти первая модельная библиотека появилась в Тосно. В библиотеке появились интересные новые книги, игры для детей всех возрастов, интерактивный игровой стол, современные компьютеры с сенсорным экраном, телевизоры, необычная мобильная мебель и стеллажи.

Вам будет интересно
На модернизацию библиотек в Ленобласти выделили пять млн рублей нацпроект Культура, нацпроект, Культурная среда
Как родителям увлечь ребенка чтением? Какие книги выбирать? Об этом ведущим подкаста «Недетский лепет о… или НЛО» Наталье Костициной и...
26.12.2019 2046

На реализацию национального проекта “Культура” в Ленобласти выделено 145 млн рублей. Сам проект рассчитан до 2024 года, за это время финансирование в регионе составит более 830 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что пианино российской марки «Михаил Глинка» были переданы в школу искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине в рамках нацпроекта «Культура». Три тысячи инструментов получили школы искусств в Ленобласти в рамках нацпроекта “Культура”.