Три тысячи инструментов получили школы искусств в Ленобласти в рамках нацпроекта “Культура”

Поделиться

В рамках национального проекта “Культура” в школах искусств Ленобласти появились новые музыкальные инструменты.

Об этом рассказал заместитель председателя регионального комитета по культуре Ольга Мельникова. По ее словам, порядка трех тысяч музыкальных инструментов представлено в школы региона. Она считает, что это станет большим импульсом к развитию талантов подрастающего поколения.

Также в рамках нацпроекта было приобретено два многофункциональных передвижных культурных центра, на базе которых можно проводить концерты и культурные мероприятия. Они оснащены сценической площадкой и необходимым звуковым и световым оборудованием. 8 сентября в Дом народного творчества Ленобласти доставит первого мобильный автоклуб, он будет ориентирован на Подпорожский, Тихвинский и Бокситогорский районы.

Вам будет интересно
Три тысячи инструментов получили школы искусств в Ленобласти в рамках нацпроекта “Культура” школа искусств, нацпроект Культура, Ленобласть, культура
Пианино российской марки «Михаил Глинка» были переданы в школу искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине в рамках нацпроекта «Культура»  Как рассказали...
09.08.2019 1859

На реализацию национального проекта “Культура” в Ленобласти выделено 145 млн рублей. Сам проект рассчитан до 2024 года, за это время финансирование в регионе составит более 830 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что пианино российской марки «Михаил Глинка» были переданы в школу искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине в рамках нацпроекта «Культура».