Молодые семьи Ленобласти получат 110 млн рублей на улучшение жилищных условий

Поделиться

В 2020 году молодые семьи получат 110 млн рублей на приобретение и строительство жилья в Ленобласти.

Свидетельства на улучшение жилищных условий начнут выдавать с конца января. Сертификата будет действовать семь месяцев с даты оформления. Субсидии из федерального, областного и местного бюджетов распределены в 29 муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и городского округа Сосновый Бор.

Субсидии получили 82 молодые семьи, в которых возраст хотя бы одного родителя не превышает 35 лет. Преимущества в получении выплат имеют многодетные семьи.

Вам будет интересно
Молодые семьи Ленобласти получат 110 млн рублей на улучшение жилищных условий улучшение жилищных условий, субсидии, Правительство Ленобласти, молодые семьи, Ленобласть
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что государство должно бесплатно предоставлять квартиры многодетным семьям.  Об этом она сообщила в ходе ежегодной...
25.12.2019 1522

Ранее мы сообщали, что в конце прошлого года сельские семьи получили ключи от новых квартир в Лужском районе. Многоквартирный дом, построенный в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сдан в эксплуатацию в поселке Ретюнь.