В Ленобласти стартовал прием заявок на участие в конкурсах фестиваля #ВместеЯрче

Поделиться

Школьники 47 региона могут побороться создать арт-объект из пластиковых бутылок «Вместе мы выбираем мир!» или снять видеоролик «Энерго-лайфхаки».

Лучшие объекты и видеоролики будут продемонстрированы на фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится в сентябре 2020 года в Гатчине. Участники могут представлять свои работы на конкурс индивидуально или группой до 31 июля 2020 года.  Также объявлен конкурс «Лучший  педагог по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся образовательных учреждений Ленобласти».  Заявки от лучших педагогов ждут до 1 июля 2020 года.

Заявки принимаются на бумажных или электронных носителях по адресу: Санкт-Петербург, Калужский переулок, дом 3, а также на на почту. Подробная информация о конкурсе на сайте.

Вам будет интересно
В Ленобласти стартовал прием заявок на участие в конкурсах фестиваля #ВместеЯрче ВместеЯрче
В рамках регионального тура фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче прошел конкурс детских работ, в котором победили школьники из Тихвина. В конкурсе...
11.09.2019 2804

Напомним, что всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Его задачи: популяризация культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий. В 2018 фестиваль прошел в городе Кириши Ленобласти, а в 2019 году в Луге, где в рамках фестиваля подвели итоги конкурса детских творческих, проектных и исследовательских работ. Победители получили памятные призы и подарки.

В рамках фестиваля #ВместеЯрче в Лугу приехал специальный экомобиль — мобильный пункт приема опасных отходов.