«Международный культурный скандал»: Руководитель Мариинки вновь опоздал на работу, и его заменили другим дирижером

Поделиться

Художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева заменили другим дирижером в Венской опере. Причина – опоздание на работу, уже второе подряд.  

Фото: echo.msk.ru

О международном скандале на культурном уровне рассказал посетитель постановки «Лоэнгрин» в столице Австрии и ведущий «Эха Москвы», театровед Алексей Парин.

«На прошлом спектакле он опоздал на 20 минут, но дирижировал. В этот раз перед началом спектакля на сцену вышел конферансье театра и сказал, что Гергиев второй раз опаздывает», – прокомментировал ситуацию Алексей Парин.

По словам Алексея Парина, после второго опоздания Валерия Гергиева ждать не стали, ведь в зале сидели 2 200 человек, а на сцене – еще 400 человек. Когда конферансье объявил, что дирижера заменят, публика отреагировала продолжительными аплодисментами. Через две минуты на замену вышел Михаэль Гюттлер.

Алексей Парин назвал случившееся «международным скандалом на культурном уровне».

Вам будет интересно
«Международный культурный скандал»: Руководитель Мариинки вновь опоздал на работу, и его заменили другим дирижером Мариинский театр, Венская опера, Валерий Гергиев
Как отметил автор фотографии, кот "продавался" по 134 рублей за килограмм. Вчера, 19 января, в группе “Девяткино online” во “ВКонтакте” один...
20.01.2020 1977