Капитан полиции из Тосненского района Ленобласти продолжает служить в правоохранительных органах.
Участковый 123-го отдела полиции в Любани Дмитрий Петров, накрывший крупнейшую в стране нарколабораторию, решил повременить с выходом на пенсию до начала весны. В правоохранительных органах он отслужил 23 года и еще два года прослужил в армии. Еще в декабре он должен был уйти на заслуженный отдых, но не вышло.

А премию в 50 тысяч рублей, которой его наградил начальник главка Роман Плугин, отдал товарищам-оперативникам. Об этом пишет 47news.
Напомним, 20 ноября в поселке Обуховец была обнаружена одна из крупнейших в России фабрик по производству наркотиков. В течение суток с места изымались тонны готового наркотика и десятки тонн химикатов для его производства. В помещениях работало промышленное оборудование, а сырье подвозилось в открытую на грузовиках.
Нарколабораторию обнаружил участковый Дмитрий Петров. Он прибыл в Обуховец, чтобы изучить жалобу женщины на резкий химический запах. Источником которого являлся ангар, расположенный в 15 метрах от жилых домов.
За обнаружение лаборатории участкового Дмитрия Петрова наградили почетной грамотой и премией в размере 50 тысяч рублей.
17.3°