Школьники из Ленобласти покажут мастерство на JuniorSkills

Поделиться

IV областной чемпионат юных мастеров JuniorSkills пройдут 23-26 января базе Кировского кванториума

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в соревнованиях примут участие 148 учащихся (74 команды) в возрасте от 10 до 17 лет и 72 эксперта со всех районов 47 региона. Победители регионального этапа могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills, как юниоры — в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

JuniorSkills — программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве, отраслевые чемпионаты Hi-Tech и Atomskills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ. Поручением Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Вам будет интересно
Школьники из Ленобласти покажут мастерство на JuniorSkills JuniorSkills
Такие соревнования в области профессионального мастерства, как Worldskills, способствуют подготовке специалистов европейского уровня в Ленобласти. Международное некоммерческое движение WorldSkills, целью которого...
28.03.2019 1173

Напомним, что заявка от Ленобласти на проведение в 2022 году на территории региона чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Europe уже одобрена. Также на территории области на базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. В 2018 году Ленинградцы привезли домой три медали с финала WorldSkills Russia.