Ленобласть готовится к “Эстафете Вечного огня”

Поделиться

“Эстафета Вечного огня” по Дороге жизни пройдет в рамках празднования 75-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Фото: online47.ru

Сегодня, 23 января, на заседании правительства Ленобласти Александр Дрозденко призвал сосредоточиться на одном из ключевых мероприятий празднования Дня Победы — “Эстафете Вечного огня” по Дороге жизни. Он отметил, что уже сейчас необходимо подготовить письменное обращение в оргкомитет Победы по организации нами эстафеты с участием всех городов воинской славы России.

“У нас уже есть предварительные договоренности, теперь нужно закрепить это в письменном виде. Это будет одно из ключевых наших мероприятий. Мы также подключим волонтеров, Ленрезерв, чтобы люди передвигались по маршруту на технике военных лет. Техника уже готовится», — отметил Дрозденко.
Вам будет интересно
Ленобласть готовится к “Эстафете Вечного огня” Эстафета Вечного огня, Ленобласть, Дорога жизни, волонтеры, 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне
Президент Владимир Путин рассказал, какие выплаты получат ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в честь 75-летия Победы. Обычно к годовщине...
19.01.2020 1141

Ранее мы сообщали, что Ленобласть подготовит более 20 тысяч добровольцев к 75-летию Великой Победы.