У госпитализированных в Санкт-Петербурге пациентов, прибывших из КНР, подтвердился диагноз ОРВИ

Поделиться

При обследовании россиянина и китайца, которые прибыли в Санкт-Петербург из КНР, где идёт вспышка нового вида коронавируса, и попали в больницу, подтвердился диагноз ОРВИ, коронавирусная инфекция не выявлена, сообщила представитель городского управления Роспотребнадзора.

«У обоих подтвердился диагноз ОРВИ, коронавируса у них точно нет», — сказала собеседница агентства. По ее словам, состояние обоих мужчин стабильно, они проходят лечение.

Как сообщалось, в среду в Санкт-Петербурге был госпитализирован с подозрением на ОРВИ гражданин России, прилетевший из Шанхая и сам обратившийся к медикам. У него были выявлены одышка и температура около 38 градусов.

Также в среду в инфекционную больницу доставили гражданина Китая, прилетевшего в Петербург из Пекина неделю назад. После обращения в коммерческое медучреждение пациента доставили в стационар с подозрением на ОРВИ. Как сообщала РИА Новости представитель комитета здравоохранения города, коронавирусная инфекция у этого пациента не подтвердилась, а результаты обследования россиянина станут известны в четверг. По состоянию на вечер среды, оба пациента находились в состоянии средней тяжести, угрозы их жизни не было.

Вам будет интересно
В Шереметьево госпитализирован второй  в России человек с подозрением на коронавирус, он прилетел в Москву из Таиланда. Пассажиру стало плохо во...
22.01.2020 2351

В четверг утром представитель комитета сообщила, что состояние пациентов не изменилось. По ее словам, клинических и лабораторных признаков, которые позволили бы подозревать коронавирусную инфекцию, обнаружено не было, однако диагностические исследования пока не завершены.