Интернет-перепись населения в 2020 году станет доступнее

Поделиться

Участники Всероссийской переписи населения 2020 года смогут заполнить электронные переписные листы на портале gosuslugi.ru, не тратя личные деньги.

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года. Нововведением станет применение цифровых технологий, среди которых:

  • возможность удаленно заполнить переписной лист на портале госуслуг (gosuslugi.ru);
  • применение переписчиками планшетов при поквартирном обходе;
  • возможность внести данные о себе в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С 1 марта 2020 года порталы органов власти и gosuslugi.ru будут доступны даже при нулевом и отрицательном балансе. Идею бесплатного доступа к значимым российским сайтам предложил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. Это решение также позволит большему числу людей заполнить переписной лист онлайн – опрос в 2019 году показал, что 52 % россиян считают интернет-перепись на портале gosuslugi.ru предпочтительным способом.

С 1 по 25 октября 2020 года все жители России, имеющие стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут самостоятельно пройти интернет-перепись на портале gosuslugi.ru, выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Вам будет интересно
Интернет-перепись населения в 2020 году станет доступнее Россия, Перепись населения, 2020 год
Глава региона Александр Дрозденко считает, что городам Ленобласти следует подумать о проведении акции «РиоРита». По мнению главы региона, это хорошо воспринимается...
23.01.2020 1029