В деревне Мистолово откроется новый детский сад

Поделиться

Дошкольное учреждение на 95 мест планируют открыть в апреле этого года в жилом малоэтажном квартале деревни Мистолово во Всеволожском районе Ленобласти.

Детский сад планируют открыть в апреле после регистрации и получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. Дошкольное учреждение построено по программе “Соцобъекты в обмен на налоги”. В муниципальную собственность трехэтажное здание площадью 3,2 тысячи квадратных метров было выкуплено у застройщика за 112 млн рублей. 

Фото: lenobl.ru

Всего в прошлом 2019 году во Всеволожском районе у застройщиков было приобретено 12 детских садов на 1610 мест. Общая стоимость объектов составила 1,5 млрд рублей. Еще три детских сада были построены по программе “Стимул” и “Современное образование Ленобласти”.

Вам будет интересно
В деревне Мистолово откроется новый детский сад муниципальная собственность, застройщик, детский сад, деревня Мистолово, Всеволожский район
Сегодня, 10 января, в ходе рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел детсад комбинированного вида №52. Объект открыли...
10.01.2020 1334

Ранее мы сообщали, что Ленобласть намерена до конца 2021 года полностью ликвидировать очередь в ясли и детские сады.