weather 14.6°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Жителя Подпорожья задержали за изнасилование малолетнего сына сожительницы

Жителя Подпорожья задержали за изнасилование малолетнего сына сожительницы

В отношении мужчины из Подпорожского района Ленобласти возбуждено уголовное дело.

23 января в полицию обратилась женщина с заявлением на своего сожителя, с которым они проживают в Подпорожье на проспекте Кирова. Она рассказала, что с 5 до 6 сентября 2019 года 30-летний мужчина изнасиловал ее сына 2015 года рождения. Все произошло в его квартире в доме 11 на улице Строителей. 

Предполагаемого педофила задержали на рабочем месте в одном из магазинов города, где он трудится продавцом. Возбуждено уголовное дело. Об этом пишут “Невские новости”.

Вам будет интересно
Видео: 10-летняя девочка обманула преследователя, зашедшего за ней в подъезд  
В Подмосковье находчивая школьница сумела обмануть преследователя и скрыться от него, а потом попросила прохожего проводить ее до квартиры. Девочка 10...

Почти 500 детских лагерей работают в Ленинградской области в летний сезон 2026 года

На заседании комиссии по образованию вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин доложил, что в этом летнем сезоне в регионе работает почти 500 организаций детского отдыха.

В планах на 2026 год — строительство нового корпуса в лагере «Россонь» и дальнейшее развитие сети учреждений. В регионе увеличивается число лагерей с круглосуточным и круглогодичным пребыванием. Хорошие перспективы, по словам Кялина, открываются по строительству лагерей в Кировском, Всеволожском и Тосненском районах. Кадровая политика также остаётся в фокусе: обучение вожатых проводится прямо в Гатчинском университете и на базе самих лагерей.

Ленинградская область ежегодно приглашает ребят с подшефных территорий. Только за прошлый год в регионе отдохнули 335 детей из Донецкой Народной Республики. В 2026 году в государственных организациях отдыха Ленинградской области планируется оздоровить 1 150 детей из ДНР и Курской области.

Для работающих граждан в регионе действует мера социальной поддержки — частичная компенсация стоимости путёвок в детские лагеря. Работающие граждане могут получить компенсацию в размере 70 процентов стоимости, а опекуны, приёмные родители и участники СВО — 100 процентов.

Что нужно взять с собой в летний лагерь и какие правила безопасности родителям стоит напомнить ребятам перед поездкой, рассказываем в нашем материале.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться