Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов России по объему производства молока

Поделиться

Ленобласть превысила прогноз по росту молочной продуктивности. Продуктивность в регионе на 40% выше среднего показателя по России и соответствует уровню лучших мировых производителей.

По оперативным данным Петростата, надой молока от одной коровы в сельхозорганизациях Ленобласти составил 8738 кг (103,3% к 2018 году) при прогнозе — 8600 кг. Рост объемов производства молока в  сельхозорганизациях составил 102,3%, произведено 601 тыс. тонн.

«Высокие показатели обеспечены за счет целенаправленной племенной работы, внедрения современных технологий, модернизации систем содержания, питания животных и благодаря стабильной государственной поддержке», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по АПК Олег Малащенко. 

Стоит отметить, что сегодня 14 молочных сельхозпредприятий региона проводят модернизацию с государственной поддержкой.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в ТОП-10 регионов России по объему производства молока Олег Малащенко, Молоко в Ленобласти, молоко, АПК
В Ленобласти литр молока стоит на 17 рублей дороже, чем в среднем по России. Об этом свидетельствуют данные Единой межведомственной...
01.11.2019 3525

Как уже ранее писал ivbg.ru, молоко с цифровой защитой от подделки презентовали в Гатчине Ленобласти. Проверить продукцию можно с помощью qr-кода. А на Всероссийском молочном форуме племенной завод «Гражданский» из Приозерского района занял первое место в номинации «За качество сырого молока».