В деревне Красницы Гатчинского района сегодня, 24 января, произошел пожар. Горел частный дом на площади 64 квадратных метров.
Отмечается, что в ликвидации были задействованы 11 человек и две единицы техники. Они вынесли из дома газовый баллон и вывели женщину, которую вскоре госпитализировали с отравлением угарным газом.
Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Леноблпожспас», пострадавшая сообщила, что внутри здания остался хозяин дома. На месте было обнаружено тело человека.
Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы условно за мошенничество с натуральными волосами и вложениями в салон красоты в Санкт-Петербурге.
Суд признал женщину виновной в мошенничестве в крупном размере. Общий ущерб двум потерпевшим превысил 2,5 миллиона рублей.
По версии следствия, осужденная ввела в заблуждение одну из потерпевших, представившись директором организации, которая якобы сотрудничает с Мариинским театром. Женщина предложила поставлять натуральные волосы для дальнейшей продажи в театр. В декабре 2019 года потерпевшая отправила товар весом почти 10 килограммов стоимостью около 390 тысяч рублей, но оплату за часть поставки так и не получила.
Второй эпизод был связан с совместным бизнесом в салоне красоты. С 2022 года осужденная представлялась учредителем и генеральным директором фирмы и убедила другую потерпевшую вложить деньги в развитие предприятия. Потерпевшая передала ей более 2,1 миллиона рублей наличными, переводами и оплатой товаров.
Суд назначил женщине 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...