weather 17.5°
$

Главная / Новости / Эксперты усомнились в инициаторах "ликвидации" Ленобласти

Эксперты усомнились в инициаторах "ликвидации" Ленобласти

Профессионалы подвергли сомнению вброс заезженной темы, связанной с Ленобласти в форме «присоединения к Санкт-Петербургу».

Накануне на площадке ИТАР-ТАСС, где заявленной темой было «спасение Ленинградской области как субъекта Российской Федерации», журналистов зазывали в том числе и обещанием фуршета.

Вполне возможно, что даже пресс-релиз писали вовсе не в ИТАР-ТАСС.

Есть такой запрещенный законодательством рекламный ход: пообещать одно, а выдать что-то совершенно другое. Вот на это и пошли политтехнологи.

Как оказалось, главные участники мероприятия придумали субъект федерации не «спасти», как было заявлено, а ликвидировать. Начать предлагалось с нескольких районов — отдать их соседнему Санкт-Петербургу.

Очевидно, что в ведение города должна была отойти вся инфраструктура, расположенная в этих районах. Далее было предложено вовсе присоединить Ленобласть в Санкт-Петербургу.

«Ленинградская область - замечательный регион, который развивается динамично на фоне других регионов Российской Федерации», - не смог не признать один из участников.

Фуршет не оправдал ожиданий

Примечательно, что обещанный фуршет не смог привлечь внимание всех гостей мероприятия к «господам-спасителям Ленобласти».

«Да кто к ним пойдёт?! Разве что за фуршетом…» - примерно так, если не выдавать профессиональный сленг, смеялись журналисты.

А профессиональный социальный психолог Екатерина Колесникова, ведущий эксперт СЗИУ РАНХиГС, изучив все, что было сказано и отписано по итогам публичного информ-позора, сказала жёстко:

«Расцениваю инициативу Шинкаренко как исключительно политический пиар в свете подготовки к выборам. Когда реальной повестки, с которой можно идти к избирателям, у политиков нет, на свет появляются вот такие одиозные инициативы. То есть, потенциальный кандидат де-факто готов отдать часть своей территории Санкт-Петербургу и подаёт это как благо для электората», — отметила Колесникова.

Она также добавила, что потом речь уже заходит о целом регионе, якобы «потому что это неизбежно».

«Отличный предвыборный ход! Могу подсказать тему для следующей пресс-конференции: »Присоединение ЛО к Финляндии", — поделилась Колесникова.

Над регионами России сбили 133 украинских БПЛА

Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 133 украинских БПЛА за ночь над регионами России. Об этом сообщили в Минобороны России.

Над регионами России сбили 133 украинских БПЛА - Дроны сбили над 10 регионами и над акваторией Черного моря.
Фото: Минобороны РФ.

Беспилотники самолетного типа сбили над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Черного моря.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС России нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины.

Вам будет интересно
ООН: удары ВСУ по складам Wildberries считаются военным преступлением
В ООН назвали преднамеренные атаки на гражданскую инфраструктуру военным преступлением после ударов по складам Wildberries в Тамбовской и Московской...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться