В Сосновом Бору состоялось открытие крупнейшего волейбольного центра Северо-Запада

Поделиться

Сегодня, 25 января, в Сосновом Бору был открыт волейбольный центр. Первыми на площадку спортивного объекта вышли городские спортсмены.

Благодаря поддержке главы Ленобласти за два года удалось создать спортивное сооружение высокого качества. Александр Дрозденко подчеркнул, что объект станет центром спортивного притяжения для всего региона.

Отметим, на открытие многофункционального спортивного комплекса «Волейбольный центр» приехал Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Как рассказал Александр Дрозденко, он в свое время подтвердил идею этого строительства .

Губернатор рассказал, что Ленобласть с удовольствием поделится спортивными возможностями с Санкт-Петербургом.

«Мы открыты для всех», — подчеркнул глава региона.

Он добавил, что в первую очередь арена строилась для ленинградских волейболистов «Динамо-ЛО», которая выступает в Суперлиге.

При этом окончательное название спортивного центра еще неизвестно.

Раз в месяц в Сосновом Бору будет играть любительская волейбольная команда «Дрозд и К».

Профессиональная площадка

Председатель комитета по спорту и физической культуре Геннадий Колготин подчеркнул, что объект станет по-настоящему профессиональной площадкой уже этим летом.

«К сожалению, арена в Сосновом Бору не будет участвовать в ЧМ-2024 года. Когда принимались заявки волейбольный центр только строился. На сертификацию комплекса придется нам потратить месяца три, поэтому профессиональные соревнования будут проходить здесь где-то в июне-июле 2020 года. Сейчас мы понимаем, что объект сейчас открыт для физкультурных, массовых, но не профессиональных мероприятий», — пояснил журналистам Геннадий Колготин.

Он добавил, что первые пробные матчи волейбольной команды «Динамо-ЛО» пройдут здесь уже этим летом и сосновоборцы смогут поболеть за своих спортсменов.