Таможенники в Пулково досматривают вещи пассажиров из КНР в масках и перчатках

Поделиться

Сотрудники Пулковской таможни в Санкт-Петербурге в целях защиты от коронавируса, который вызвал вспышку пневмонии в Китае, досматривают вещи авиапассажиров из КНР в масках и перчатках, сообщает в пятницу пресс-служба таможни.

«В связи со вспышкой заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Китайской Народной Республике, Пулковская таможня приняла меры по обеспечению безопасности инспекторов в аэропорту Пулково. Должностные лица таможенного поста «Аэропорт Пулково» проводят контроль багажа и ручной клади пассажиров, прилетающих из Китая, в масках, защищающих органы дыхания, и перчатках», — говорится в сообщении.

Как отмечает таможенное ведомство, пока среди сотрудников поста не выявлено случаев подозрения на коронавирус.

Ранее сообщалось, что в инфекционную больницу имени Боткина в Петербурге были доставлены трое прибывших из Китая пациентов — один россиянин и два гражданина КНР — с повышенной температурой и подозрением на коронавирус. Как сообщал главный врач больницы Алексей Яковлев, двое из них сейчас готовятся к выписке, у них были выявлены «другие возбудители респираторных инфекций».

Вам будет интересно
Заведующий кафедрой инфекционных болезней Медицинского университета имени Пирогова Владимир Никифоров рассказал о главных симптомах новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Он отметил, что...
25.01.2020 1604

В конце декабря прошлого года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, из-за вируса умерли 26 человек.