50-метровое нефтяное пятно обнаружили на территории Подпорожского порта

Поделиться

Горючее проникло глубоко в почву, в образцах земли нашли нефтепродукты IV класса опасности для природы. Возбуждено уголовное дело.

пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, специалисты обнаружили вблизи Подпорожского порта в Ленобласти разлив нефтепродуктов, которых там быть не может, поскольку место не предназначено для хранения опасных загрязняющих веществ. Пятно заняло около 50 квадратных метров леса в 35 метрах от берега реки Свирь.

Экспертиза государственной экологической инспекции Ленобласти показала, что в грунт попали отходы 4 класса опасности, ущерб оценен в 1,29 млн рублей.

пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил транспортировки и хранения химических веществ и отходов. Следователи выясняют обстоятельства и причины появления пятна.

Вам будет интересно
50-метровое нефтяное пятно обнаружили на территории Подпорожского порта СК, Северо-Западная транспортная прокуратура, разлив нефтепродуктов, Подпорожский порт, опасность, нефтяное пятно, Ленобласть
Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура пытается через суд взыскать с ООО «Грюнбург» 30 миллионов рублей за загрязнение мгинского леса. Сотрудниками надзорного ведомства...
30.10.2019 760