Десять лет получил экс-глава ленинградского управления СК на транспорте за раздачу айфонов

Поделиться

Петроградский районный суд приговорил экс-руководителя Ленинградского следственного отдела Северо-Западного СУСК на транспорте Романа Русакова к 10 годам колонии за превышение должностных полномочий и получение взятки, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как полагает обвинение, подполковник юстиции Русаков принял на хранение 30 мобильных телефонов iPhone7, изъятых в рамках уголовного дела. Русаков передал другим лицам 14 мобильных устройств, а вместо оригинальных смартфонов положил в сейф похожие на Apple телефоны, говорится в сообщении пресс-службы судов.

Вам будет интересно
И снижение уровня коррупции в стране пока не наблюдается. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что ущерб от коррупции в России...
14.01.2020 1026
«Суд назначил наказание Русакову в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в пять миллионов рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 10 лет», — говорится в сообщении объединённой пресс-службы.