weather 23.2°
$

Главная / Новости / Экономика / Это очевидно и это правильно: “Давыдов. Индекс” оценил идею интеграции Петербурга и Ленобласти

Это очевидно и это правильно: “Давыдов. Индекс” оценил идею интеграции Петербурга и Ленобласти

Сегодня, 4 февраля, Александр Дрозденко сообщил, что правительство Ленобласть будет настаивать на подписании соглашения об интеграции с Петербургом. 

Хотя официального ответа власти Петербурга пока не дали, но экспертное сообщество уже активно обсуждает сегодняшнее сообщение. Об этом пишет online47.

Реальная политика

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил уравнять социальные льготы, интегрировав два региона по нескольким направлениям

«Я буду поднимать вопрос о подписании с Санкт-Петербургом соглашения о полной экономической, социальной и транспортной интеграции», - заявил Александр Дрозденко.

Некоторые из предложений явно озвучивались не раз: 

«Давайте сделаем, как я давно уже предлагал, в соотношении 50 на 50 будем реализовывать транспортные развязки на границах Петербурга и Ленобласти. Мы вкладываем, Петербург вкладывает, федеральный бюджет…», - сказал сегодня Александр Дрозденко.

Также он предлагает выровнять тарифы по газу, воде, земле, социальные льготы. И интегрироваться в экологических проектах. Ленобласть готова создавать зеленые парковые 30-километровые зоны вокруг Петербурга. Но при этом Петербург в соотношении 50 на 50 должен вкладываться в создание системы переработки мусора.

Вам будет интересно
Губернатор Дрозденко выступил за интеграцию Ленинградской области и Санкт-Петербурга – подробности
Губернатор Александр Дрозденко выступил за экономическую, социальную и транспортную интеграцию Ленинградской области и Санкт-Петербурга, сообщает прес...

Собственно, это и есть реальная политика: конкретные решения конкретных проблем, пишет оnline47.

Это очевидно и это правильно

Автор аналитической программы на РБК «Давыдов. Индекс» Леонид Давыдов отметил, что все, о чем говорит Александр Дрозденко – предельно логично. 

“То, о чём говорит Александр Юрьевич – это ж предельно логично. Люди же все живут в России, независимо от того, живут ли они в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге. И, конечно, надо выравнивать и уровень жизни, и удобство транспортного сообщения, и всех прочих услуг. Это же по многим параметрам требуется и в России в целом. Так что это очевидно и это правильно”, - отметил Леонид Давыдов.

Теперь остается дождаться ответа из Петербурга.

Ранее мы сообщали, что договор об интеграции Петербурга и Ленобласти может быть подписан до конца 2020 года.

На трассе М-11 задержали разыскиваемого за покушение на убийство

На трассе М-11 «Нева» сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции задержали 41-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске.

По информации ГУ МВД по СПб и ЛО, задержание произошло на 665-м километре трассы в Тосненском районе Ленобласти. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В мае у дома по проспекту Николая Корыткова в Твери мужчина из хулиганских побуждений совершил покушение на убийство своего оппонента. Тогда же было возбуждено уголовное дело.

Задержанный сейчас доставлен в отделение. Об обнаружении разыскиваемого уведомлены сотрудники полиции Тверской области.

Вам будет интересно
Еще два эпизода вменяют обвиняемому по делу об убийстве 12-летней Миланы в Тосненском районе
Следствие возбудило еще два уголовных дела в отношении Федора Мехнина, ранее арестованного по обвинению в убийстве 12-летней Миланы в Тосненском район...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться