weather 9.2°
$ 84.07
96.59

Главная / Главное / Представители Ленобласти участвуют в полуфинале конкурса "Лидеры России"

Представители Ленобласти участвуют в полуфинале конкурса "Лидеры России"

Сегодня, 8 февраля, стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Ленинградскую область в конкурсе представляют 12 человек.

Всего в СЗФО в третьем сезоне конкурса изъявили желание участвовать более 29 тыс. человек. Было проведено контрольное тестирование, по итогам которого в полуфинал попали 284 человека.

В числе представителей Ленобласти: Евгений Галлингер  (Всеволожская межрайонная больница), Игорь Отс (администрация Дружногорского поселения Гатчинского района), Александр Поляков (инспекция ФНС по Киришскому району) и другие.

Полуфинал проходит 8 и 9 февраля. Конкурсантам предстоит за два дня продемонстрировать лидерские качества и побороться за выход в суперфинал.

В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 9 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от СЗФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Минсельхоз объяснил причину роста цен на мясо птицы

В августе подорожание мясо птицы превысило 2%.

В Министерстве сельского хозяйства назвали причину удорожания мяса птицы. В ведомстве заявили, что это связано с изменением рыночной конъюнктуры и увеличением затрат на производство. 

В ведомстве подчеркнули, что долгое время стоимость мяса птицы держалась на относительно низком уровне. Поэтому текущая ситуация является закономерной с учетом накопленных издержек у производителей.

Отметим, что за год курятина в России прибавила в цене 15,8%, обогнав по темпам роста другие виды мяса. Индейка за тот же период подорожала на 15,1%. В августе средняя розничная цена килограмма охлажденной или замороженной курятины в России достигла 263,6 рубля.

Тем временем самым подорожавшим в 2026 году продуктом оказался сахар. Его стоимость растет непрерывно с начала года, а в некоторых регионах его стоимость выросла более чем на 20%.

Вам будет интересно
Маркетолог раскрыл, как работает акция «второй товар в подарок». Это не всегда экономия для покупателя
Фото: Freepik. Акция «купи один – второй в подарок» не всегда означает реальную экономию для покупателя. Маркетолог Влад Фишер объяснил, как раб...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться