weather 10.3°
$

Главная / Новости / Михаил Ильин осудил чиновников Госэконадзора, попавшихся на взятке во Всеволожском районе

Михаил Ильин осудил чиновников Госэконадзора, попавшихся на взятке во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе задержали троих чиновников из областного Госэконадзора. Они должны были, предварительно, за должное «вознаграждение» прикрыть нелегальную деятельность на одном из карьеров.

Заместитель председателя правительства Ленобласти по безопасности Михаил Ильин поставил под сомнение адекватность подозреваемых, среди которых есть рядовые чиновники из регионального Госэконадзора. Он назвал их «безмозглыми и бесстрашными».

Ожидается, что с недавним назначением генерала Михаила Ильина на новую должность борьба с коррупцией в региональном правительстве будет усилена.

Ильин подготовил предложения об организации контроля за работой службы экологических инспекторов для исключения коррупционных проявлений. В ближайшие дни соответствующие предложения будут представлены губернатору региона, передает Telegram-канал «Админка».

ФАС проверит цены на 13 популярных в России лекарств

Речь о препаратах, которые не включены в перечень жизненно важных. 

Федеральная антимонопольная служба намерена проанализировать 13 популярных у россиян лекарств, не входящих в список жизненно важных. Проверке подвергнут распространенные препараты для лечения ОРВИ и обезболивающие. Об этом говорится на официальном портале ведомства. 

«Речь идет о препаратах, которые не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших, поэтому цены на них не регулируются государством. Вместе с тем служба отмечает, что даже не включенные в перечень лекарственные препараты должны продаваться по доступным для граждан ценам», — заявили в ФАС.

Данные о формировании цен и объемах продаж препаратов ведомство уже запросило у фармакологических компаний.

Вам будет интересно
В России тестируют отечественный препарат для лечения зависимости от капель в нос
Доклинические исследования препарата уже показали его эффективность. В России прошли доклинические исследования нового российского препарата для сняти...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться