weather 12.9°
$

Главная / Новости / Видео: Охранник бьет в лицо кулаком 14-летнего подростка в ТРЦ «Галерея» в Петербурге

Видео: Охранник бьет в лицо кулаком 14-летнего подростка в ТРЦ «Галерея» в Петербурге

12 февраля около 20:00 в Петербурге произошла драка между тремя несовершеннолетними и двумя охранниками ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

В полицию Московского района обратилась петербурженка. По словам женщины, охранник торгового комплекса избил ее 14-летнего сына. Однако о драке сотрудники полиции узнали раньше – их вызвал очевидец по имени Илья.

По словам Ильи, когда три подростка зашли в торговый центр, к ним подошли охранники. Произошла беседа на повышенных тонах, охранник стал тянуть молодого человека за руку, после чего ударил в лицо. Этот момент попал на видео. По словам свидетелей, охранник и далее продолжил наносить удары.

«У него лицо в крови было, в итоге парней увели на цокольный этаж, а я вызвал полицию», – рассказал Илья. 

По словам представителей МВД, после драки подростки были доставлены в отдел полиции. Все трое имели признаки алкогольного опьянения. На них составлены протоколы о мелком хулиганстве.

Мошенники начали рассылать россиянам письма о налоговой декларации

Мошенники начали рассылать россиянам бумажные письма, содержащих якобы корректировку налоговой декларации. Об этом сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

мошенник
Фото: Freepik.

После получения такого письма люди получают электронные уведомления о якобы новом извещении в личном кабинете на портале налоговой службы со ссылкой на фишинговую копию сайта. Шейкин предупредил, что, перейдя по ней, человек попадает на поддельную копию сайта налоговой, где его просят ввести логин и пароль. После этого данные уходят аферистам, пишет РИА Новости.

Сенатор посоветовал россиянам не переходить по ссылкам в подозрительных письмах, а самостоятельно проверять личный кабинет налогоплательщика и, при необходимости, проверять налоговую задолженность на портале «Госуслуги».

Вам будет интересно
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram под видом техподдержки
Мошенники начали красть аккаунты в Telegram, представляясь сотрудниками службы поддержки мессенджера. Фото: Freepik. Они пугают пользователей возможно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться