По информации СМИ, биатлонист Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил и лишён золотой награды Олимпиады 2014 года в Сочи.
После вынесения вердикта у спортсмена будет 21 день, чтобы оспорить его в Спортивном арбитражном суде (CAS). Если же CAS отклонит апелляцию Устюгова, то Россия лишится первого места в общем зачёте Игр в Сочи.
В этом случае лидером зачёта станет Норвегия с 11 золотыми, пятью серебряными и десятью бронзовыми наградами.
Ленобласть с размахом отметит 99-летие: публикуем программу празднования
Для жителей и гостей Ленинградской области подготовили масштабную праздничную программу. Она пройдут в Ивангороде.
Фото: Правительство Ленинградской области
В Ивангороде стартовали масштабные торжества в честь 99-летия Ленинградской области. Для жителей и гостей подготовили многочисленные культурные и гастрономические мероприятия.
С 10 утра на Видовой площади развернулся VIII областной фестиваль «День детства». Одновременно с этим улица Гагарина наполнилась оживленной торговлей: до 20:00 там работают выставка-ярмарка «Город мастеров» и сельскохозяйственный маркет «Ленинградский гастроном», где представлена продукция местных производителей.
Программа празднования продолжится в 12:00 презентацией делегаций муниципальных образований, а в 13:30 эстафету праздника примет гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса».
С 14:15 в Ивангородской крепости начнет работу интерактивная инсталляция «Подворье». Финальным событием дня станет большой праздничный концерт, который начнется в 15:00 на главной сцене крепости.
Ранее правительство Ленинградской области обратилось к жителям по случаю 99-летия образования региона.