Сильный ветер повалил 20 деревьев в Санкт-Петербурге – власти

Поделиться

Сильный ветер повалил 20 деревьев в Санкт-Петербурге, сообщает городской комитет по благоустройству.

«На данный момент уже 20 деревьев стали жертвами урагана в Петербурге. Больше всего пострадал от сильных порывов ветра Петроградский район. Здесь повалило сразу 9 деревьев: 5 берёз, 3 ивы, один вяз. В Приморском, Невском и Московском районах пострадало по одному дереву, в Выборгском и Красногвардейском — по три и в Кировском – два», — говорится в сообщении.

В настоящее время садово-парковые предприятия распиливают, выкорчёвывают и вывозят упавшие деревья. В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжих частях.

Вам будет интересно
Сегодня, 17 февраля, в одной из групп соцсети "ВКонтакте" местный житель сообщил о непогоде на Петровском бульваре в Мурино. Так, сильные...
17.02.2020 1322

Ранее сообщалось, что в понедельник днём были закрыты городские парки и скверы в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозу синоптиков, ожидается усиление ветра до 25-28 метров в секунду, а также повышение уровня воды в устье реки Невы. В связи с этим закрыли затворы комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге.