weather 21.1°
$

Главная / Новости / Военные ЗВО прошли психологическую подготовку в Ленобласти

Военные ЗВО прошли психологическую подготовку в Ленобласти

Более 100 военных ЗВО прошли кросс по пересеченному 200-метровому участку местности, на котором располагались препятствия и ловушки.

Кросс проводился в условиях, приближенных к боевым, в рамках тренировок по психологической подготовке и морально-психологическому обеспечению. Также военнослужащие применили на практике навыки по оказанию медицинской помощи и преодолению рвов, минных полей и горящих завалов.

Во время кросса выполнялись нормативы по радиационной, химической и биологической защите.

Вам будет интересно
Полицейские обнаружили плантацию конопли в Гатчинском районе
Полицейские обнаружили плантацию конопли из 105 кустов в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ле...

В Терпилицах снесут заброшенную постройку, где в 2025 году погибли две девочки

Суд обязал разобрать заброшенное сельхозпредприятие. 

В Терпилицах снесут заброшенную постройку, где в 2025 году погибли две девочки - Суд обязал разобрать заброшенное сельхозпредприятие.
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Прокуратура через суд добилась сноса заброшенного кирпичного здания в деревне Терпилицы Волосовского района, где в мае 2025 года погибли две девочки. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба ведомства по Ленинградской области. 

«В деревне Терпилицы на землях ЗАО «Октябрьское» расположена незарегистрированная постройка, которая долгое время не эксплуатировалась. Однако доступ к зданию не был ограничен, что привело к трагедии в мае 2025 года, когда погибли двое несовершеннолетних», — указано в сообщении.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, 31 мая 2025 года на территории бывшего сельхозпредприятия в деревне Терпилицы Волосовского района погибли две 11-летние девочки. Дети игрались на заброшенном объекте и выбили кирпичи из полуразрушенной стены, которая в результате рухнула вместе с бетонной плитой на потолке. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться