На карьерах Первомайского не будет ни свалки, ни полигона

Поделиться

Александр Дрозденко подписал распоряжение, согласно которому карьер «Воронцовское» в Выборгском районе исключен из участков, предназначенных для размещения ТКО.

Об этом на встрече с жителями поселка Первомайское рассказал и. о. руководителя управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

«Ни свалки, ни полигона для размещения твердых бытовых отходов в карьерах рядом с Первомайским не будет», – успокоил местных жителей Алексей Пименов.

На территории «Воронцовского» будет завершена засыпка грунтами с последующей посадкой деревьев. Эту процедуру уже прошла первая очередь карьера площадью в 25 га. Теперь она покрыта лесами.

После того, как закончится выработка песка в карьере «Островское», будут проведены кадастрование участка и изыскания на предмет дальнейшего использования. Кроме строительства объекта по производству топливного гранулята, которое еще может не произойти, территория Островского должна быть рекультивирована и также засажена лесами.

Вам будет интересно
На карьерах Первомайского не будет ни свалки, ни полигона Первомайское поселение, Ленобласть, Выборгский район
Во время встречи с жителями Первомайского Алексей Пименов сообщил, что свалки и полигонов на территории поселения не будет. По словам и....
19.02.2020 2175