weather 11.1°
$

Главная / Новости / Родственники ищут добровольцев для поиска в Зеленогорске пропавшего без вести 25-летнего парня

Родственники ищут добровольцев для поиска в Зеленогорске пропавшего без вести 25-летнего парня

Поиски без вести пропавшего 25-летнего Константина Ожигина продолжаются. Последний раз его видели 16 сентября в Зеленогорске на вокзале, с тех пор о его местоположении ничего не известно.

Родственники ищут добровольцев для поиска в Зеленогорске пропавшего без вести 25-летнего парня

Ростом пропавший 180 см, худощавого телосложения. Глаза серо-зеленые, волосы русо-рыжие, стрижка под машинку. На нем была футболка черного цвета с длинным рукавом и рисунком волка. Пропавший также был одет в черные брюки с накладными карманами по бокам и того же цвета макасины на шнурках. С собой были очки, телефон, наушники проводные и ключи. Отмечается, что у пропавшего угревая сыпь.

Сейчас родственники ищут добровольцев для поисков пропавшего без вести парня. Выезд в Зеленогорск планируется 23 февраля. Поиски будут проходить в лесном массиве, поэтому одежда должна быть соответствующая. 

В Минпросвещения назвали допустимый вес школьного рюкзака

Эксперт Минпросвещения России Оксана Адамовская заявила, что по рекомендациям Роспотребнадзора вес школьного рюкзака с учебниками и канцелярскими принадлежностями не должен превышать определенных значений для разных классов.

Для учеников первых-вторых классов этот вес не должен превышать 1,5 кг, для третьих-четвертых классов — 2 кг, для пятых-шестых классов — 2,5 кг, для седьмых-восьмых классов — 3,5 кг, а для 9–11-х классов — 4 кг, передает РИА Новости.

Кроме того, специалист напомнила, что ранцы для начальной школы должны иметь формоустойчивую спинку, которая обеспечит полное прилегание к спине и равномерное распределение веса. Она также отметила, что вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников не должен превышать 700 граммов для обучающихся начальных классов и 1000 граммов - для обучающихся средних и старших классов.

Вам будет интересно
В школах Петербурга введут оценки за поведение уже с 1 сентября
Фото: Freepik. Оценки за поведение начнут выставлять школьникам с 1 сентября 2026 года в десяти школах Санкт-Петербурга в рамках нового эксперимента,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться