Останки тысячи бойцов ВОВ обнаружены при дорожных работах в Кировском районе

Поделиться

20 февраля в ходе реконструкции трассы «Кола», на 59 километре дороги, в окрестностях поселка Приладожский рабочие обнаружили крупное воинское захоронение времен ВОВ.

Специалисты межрегионального фонда «Помним. Гордимся. Чтим» предполагают, что это 32 братские могилы на территории в 250 кв. метров, в которых захоронено более 1 000 солдат. Найдены также символика Красной армии, валенки, ботинки, патроны от винтовки Мосина. Запрос на разрешение перезахоронения бойцов, без которого нельзя установить их личности, уже отправлен.

Работы по реконструкции трассы «Кола» на этом участке приостановлены. По предварительным оценкам поисковиков, перенос останков на ближайший мемориал в поселке Приладожский займет около двух месяцев.

Вам будет интересно
Останки тысячи бойцов ВОВ обнаружены при дорожных работах в Кировском районе Приладожский, Ленобласть, кола, Кировский район, ВОВ
В преддверии 23 Февраля и 8 Марта волонтеры благотворительного объединения “Дари улыбки” собирают подарки для одиноких пенсионеров. Подарки разнесут по...
21.02.2020 1091