weather 15.2°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / МЧС предупреждает жителей Ленобласти о шторме и неустойчивом льде 22-25 февраля

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о шторме и неустойчивом льде 22-25 февраля

Согласно штормовому предупреждению ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 22 февраля с 19 до 23 часов по восточной части Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 25-28 м/с. Максимальная высота волны будет составлять 2,5-3,5 метра.

При этом начиная с полуночи 23 февраля по Ладожскому озеру ожидается усиление юго-западного ветра 25-28 м/с.

В связи с тем, что на акватории Финского залива порывы ветра будут достигать 28 метров в секунду и неустойчивым ледообразованием, повышается вероятность провалов людей и техники под лед на водоемах.

В МЧС отмечают, что 24 февраля в отдельных районах Ленобласти будет метель. Местами ожидаются порывы ветра 15-17 м/с. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Кроме того, 25 февраля в отдельных районах также ожидается метель. Местами порывы ветра до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.

В Лужском районе провели отстрел трех волков

Один из них ранее заходил на территорию частных домовладений и нападал на собак.

В Лужском районе провели отстрел трех волков, которые держали в страхе местных жителей. Хищники были замечены в границах деревни Жирядки и поселка Приозерный.

Как сообщает Комитет по охране животного мира Ленинградской области, сперва специалисты обследовали проблемную территорию, а затем отследили хищников. Один из них неоднократно проникал на участки жителей и атаковал домашних собак.

Отметим, что в регионе также участились случаи выхода медведей к населенным пунктам. Сообщения ранее фиксировались, например, в Волховском районе, где хищников заметили рядом с населенными пунктами Бор, Усть-Рыбежно, Печеничино и на дорогах у Паши.

Специалисты призывают граждан к бдительности. При встрече с опасными хищниками необходимо сохранять самообладание, не пытаться бежать и медленно отойти на безопасное расстояние. Обо всех подобных инцидентах нужно незамедлительно сообщать в экстренные службы по номеру 112.

Вам будет интересно
В Ленобласти открылся сезон охоты на зайцев, лис и енотовидных собак
Фото: Freepik. Сезон охоты на зайца, лисицу и енотовидную собаку открылся 15 сентября в Ленинградской области. Как сообщили в региональном комитете по...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться