weather 16.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Для бегунов и велосипедистов перекроют ЗСД 23 мая

Для бегунов и велосипедистов перекроют ЗСД 23 мая

На ЗСД пройдут спортивные мероприятия, которые ограничат движение автомобилей. Всем желающим предложат проехать на велосипеде или пробежать полумарфон.

Для бегунов и велосипедистов перекроют ЗСД 23 мая
Фото: «Фонтанка»

Все планируется провести 23 мая, мероприятие будет проходить в третий раз. Участникам будет предложена одна из самых необычных трасс мира, они также смогут полюбоваться на панорамы Петербурга, открывающиеся с мостов через Неву, сообщает «Фонтанка».

Фестиваль стартует на площадке у гипермаркета «О'КЕЙ» на Богатырском проспекте.

Велосипедистам предложат преодолеть 15 километров до съезда с ЗСД на набережную Екатерингофки. Бегунам предстоит преодолеть 10 или 21,1 км.

В Гатчинском округе задержали подростков за попытку кражи с чужой дачи

Теперь юным домушникам грозит уголовная ответственность.

Сотрудники полиции задержали двоих несовершеннолетних жителей Гатчинского округа. Они подозреваются в проникновении в частный дом и хищении имущества на сумму более 26 тысяч рублей.

По материалам правоохранителей, в дежурную часть поступило сообщение от 48-летнего местного жителя, который заметил незнакомцев на соседнем дачном участке. Как выяснилось, около 21:20 двое подростков в возрасте 14 и 15 лет повредили входную дверь, чтобы проникнуть в помещение. Злоумышленники собирались похитить сварочный аппарат, телевизор, телевизионную антенну и акустическую гитару. Общий ущерб составил 26 600 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали молодых людей с поличным. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о покушении на кражу. Оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вам будет интересно
Полиция проводит проверку по факту массовой аварии на КАД
В результате ДТП пострадали 4 человека, в том числе ребенок. Фото: ЛЕНОБЛПОЖСПАС Полиция устанавливает обстоятельства массовой аварии, случившейся 6 и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться