weather 16.5°
$

Главная / Для души / Фото и видео: трех медвежат-сирот спасли от холода в лесу в Бокситогорском районе

Фото и видео: трех медвежат-сирот спасли от холода в лесу в Бокситогорском районе

28 февраля стало известно, что в Бокситогорском районе Ленобласти спасены трое медвежат-сирот. Их маму-медведицу спугнули лесорубы.

В Комитете по охране объектов животного мира полагают, что медведица уже не вернется. При этом по ночам в Ленобласти бывают сильные заморозки, и медвежата могут погибнуть в берлоге на холодной земле.

Сложность ситуации заключается в том, что реабилитация медведей и их возвращение в природу будут успешными только в том случае, если они не будут контактировать с людьми или слышать человеческую речь. Поэтому были оперативно подготовлены документы, и медвежата отправились в Тверь, в Центр спасения медвежат-сирот.

Фото и видео: трех медвежат-сирот спасли от холода в лесу в Бокситогорском районе
Фото: vk.com/ohotnadzor47

Спортсмена из России вызвали на допинг-контроль сразу после победы на чемпионате Европы

олимп
Фото: pxhere.com

Российского прыгуна в воду Руслана Тернового вызвали на допинг-контроль после победы на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.

По словам спортсмена, допинг-пробу у него не брали около полугода.

Терновой стал чемпионом Европы в прыжках с 10-метровой вышки, набрав по итогам шести попыток 524,20 балла. Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Париже с 31 июля по 16 августа.

Российские спортсмены выступают на турнире с национальными флагом и гимном. На данный момент они завоевали пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Вам будет интересно
«На бесовском языке не разговариваю»: Федор Емельяненко ответил бойцу Орловскому
Фото: ru.wikipedia.org Легендарный российский боец ММА Федор Емельяненко высказался о вызове, брошенном ему Андреем Орловским из Беларуси. В янва...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться