Полпред Президента вручил медали ветеранам Ленобласти

Поделиться

В ходе рабочей поездки в Ленобласть Александр Гуцан, по поручению Президента РФ, вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» областным ветеранам.

Фото: lenobl.ru

Полпред главы государства в СЗФО отметил, что в этом году вся страна отмечает самую знаменательную, самую важную дату для всего нашего народа: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это та дата, о которой важно помнить всем.

«Вы пережили все тяготы войны, где было много горя, потерь, но были настоящие героизм и мужество, была вера в Победу. Спасибо вам, уважаемые ветераны, за то многое, что вы делаете для патриотического воспитания молодёжи, за связь поколений, которая, благодаря вам, не прерывается. Желаю вам и всем ленинградским ветеранам, прежде всего, здоровья, долголетия, мира и добра!», — сказал Александр Гуцан.
Вам будет интересно
Полпред Президента вручил медали ветеранам Ленобласти Ленобласть, ветераны Великой Отечественной войны, Александр Дрозденко, Александр Гуцан
Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от имени Президента РФ сегодня были вручены 31 человеку Среди...
19.02.2020 2071

Как уже ранее писал ivbg.ru, жителям региона предлагают разместить информацию о своих родственниках в «Архивах Ленобласти». Документы принимают Ленобластной государственный архив в городе Выборге и муниципальные архивы.Все документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Все подробности на сайте  «Архивы Ленинградской области».

Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

«Мостотрест» показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.