weather 14.8°
$

Главная / Новости / Колокольцев выступил против снижения нештрафуемого порога скорости

Колокольцев выступил против снижения нештрафуемого порога скорости

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев считает, что снижать нештрафуемый порог скорости до 10 километров в час следует в совокупности с другими мерами. Об этом глава МВД заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Я против снижения порога до 10 километров в час. Эти меры надо вводить в совокупности с другими мерами — улучшение качества дорог со всеми другими составляющими», — заявил Колокольцев.

«И мало того, на отдельных участках трассы надо все-таки выходить на повышение скоростного режима, потому что уровень безопасности современного автотранспорта свидетельствует о том, что этот порог нужно поднимать», — добавил министр.

В настоящее время российских водителей штрафуют за превышение допустимой скорости на 20 километров в час. Предложения о снижении этого порога регулярно поступают от чиновников разного уровня.

Стало известно, в какой отрасли в среднем получают почти 300 тыс. рублей

Трубопроводный транспорт оказался одной из самых доходных отраслей в России.

Россияне, работающие в сфере трубопроводного транспорта, получают в среднем почти 300 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, средняя заработная плата представителей отрасли сейчас составляет порядка 296 тысяч рублей. При этом еще в апреле 2026 года показатель достигал 200 391 рублей. Таким образом прирост доходов в сфере за месяц составил более 90 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Сколько получают работники с навыками ИИ в Петербурге?
Зарплаты специалистов с навыками работы с искусственным интеллектом выросли на 30% в Санкт-Петербурге, а максимальный доход достиг 155 тысяч рублей, с...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться