weather 17.5°
$

Главная / Новости / Логинов не будет участвовать в масс-старте этапа Кубка мира по биатлону

Логинов не будет участвовать в масс-старте этапа Кубка мира по биатлону

Александр Логинов не примет участия в гонке с общим стартом на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Об этом сообщает «Матч ТВ», ссылаясь на слова самого спортсмена, заявившего, что он не выступит в предстоящей гонке из-за проблем со здоровьем. Гонка состоится 8 марта. Старт назначен на 15:45 мск.

Ранее ivbg.ru писал, что россиянин Логинов выиграл чемпионат мира по биатлону. Он первым преодолел дистанцию в 10 км с результатом 22:48, 1 без единого промаха, обогнав на 6,5 секунд соперника по имени Кантен Фийон Майе.

Россиянам назвали неочевидные факторы развития рака легких

Эксперт рассказал, какие заболевания и привычки могут привести к тяжелому диагнозу.

Рак легкого остается одним из самых опасных онкологических заболеваний в мире, занимая первое место по уровню смертности. При этом существуют неочевидные факторы, которые провоцируют тяжелый недуг. Как рассказал кандидат медицинских наук Сергей Солодников в беседе с «Газетой.ru», к таковым относят, например, сахарный диабет. 

Ежегодно в России фиксируется около 60 тысяч новых диагнозов, при этом подавляющее большинство пациентов — мужчины. К факторам риска специалист также относит избыточный вес, малоподвижный образ жизни, плохую экологию и наследственную предрасположенность.

При этом курение остается основной причиной развития рака легких. Главная проблема заключается в поздней диагностике. Более 70% случаев выявляются на терминальных стадиях. Причем заболевание долго протекает бессимптомно из-за отсутствия болевых рецепторов в легочной ткани. 

Обычно первым проявлением заболевания являются одышка или сухой кашель — пациенты часто принимают симптомы за обычную простуду.

Вам будет интересно
В ЛОКБ пересадили печень пациенту с терминальной стадией цирроза
Врачи Ленинградской областной клинической больницы провели десятичасовую пересадку печени пациенту с терминальной стадией цирроза. Заболевание у мужчи...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться