weather 24.7°
$ 76.66
87.67

Главная / Новости / Активисты Мурино спросили Михаила Москвина о ремонте дорог

Активисты Мурино спросили Михаила Москвина о ремонте дорог

Сегодня, 10 марта, представители правительства Ленинградской области приехали в Мурино ответить на вопросы, которые волнуют местных жителей.

Зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и руководители ряда профильных комитетов участвовали в заседании.

Активисты Мурино спросили Михаила Москвина о ремонте дорог

Главная повестка встречи — дороги. Местные депутаты сообщили, что хотят получить финансовую поддержку из областного бюджета на ремонт дорог. Они запросили на ближайшие три года более 100 млн рублей.

Это несмотря на то, что в 2020 году общий объем субсидий на эти цели не превысит одного миллиона рублей, поскольку ключевые и самые затратные проекты будут реализовываться уже в 2021-2022 годах.

Следующее, что волновало активистов, это освещение на проблемных участках дорог и строительство пешеходных переходов. А вот о школах и детских садах местные депутаты сегодня почти не спрашивают. Это связано с тем, что социальная инфраструктура в Мурино возводится стремительными темпами, отметил Михаил Москвин.

Активисты Мурино спросили Михаила Москвина о ремонте дорог

Также сегодня активно обсуждается строительство отделов полиции Мурино и Кудрово. Но этот вопрос пока остается открытым. В первую очередь, в правительстве региона хотят определиться с типами зданий — модульные или капитальные строения. Решение хотят принять до конца недели.

На вопрос о строительстве поликлиники в восточной части города Михаил Москвин ответил, что возведение нового медучреждения там не планируется.

"Достаточно того, что не так давно большая поликлиника на 380 посещений в смену была построена в Новом Девяткино. Есть необходимость расширить амбулаторию, которая находится около улицы оборонной. Там сейчас комитет по здравоохранению ищет помещение для расширения амбулатории. Но повторюсь. Жители Мурино имеют право приехать в поликлинику в Девяткино. И там их обязаны принять», - заверил Москвин.

Примечательно, что затронули в ходе заседания и тему строительства обхода Мурино на участке вдоль Авиаторов Балтики. Год назад местные активисты, одним из лидеров которого был ныне действующий глава поселения Дмитрий Кузьмин, выступали категорически против реализации проекта: требовали запретить стройку или перенести ее в другое место.

Голикова: почти у 40% взрослых россиян диагностированы «болезни-всадники»

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что почти у 37% взрослого населения страны диагностированы так называемые «болезни-всадники».

К этой категории относятся онкологические заболевания, диабет II типа и нейродегенеративные заболевания. Заявление было сделано на II форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия».

Голикова подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения относит эту группу патологий к категории управляемых. Это означает, что заболевания можно распознавать на ранних стадиях и корректировать лечение.

«В России на сегодня данными болезнями страдают 37% взрослого населения страны», — сообщила вице-премьер.

Вам будет интересно
Голикова назвала факторы продления жизни на 10-15 лет
Правильное питание, профилактика заболеваний, физическая и культурная активность способны подарить дополнительные 10-15 лет жизни, заявила вице-премье...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться