В случае обнаружения лесного пожара в Ленобласти необходимо звонить на «Прямую линию лесной охраны»

Поделиться

В МЧС Ленобласти напомнили, что не стоит тушить пожар в одиночку. Прежде оцените свои силы

Как рассказали в ведомстве, чаще всего источниками возгорания становятся: непогашенные окурки, костры; искры от оборвавшихся высоковольтных проводов; неисправные искрогасители и глушители автомобилей, мотоциклов и тракторов; детские шалости с огнём.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на «Прямую линию лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Напомним, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Вам будет интересно
В случае обнаружения лесного пожара в Ленобласти необходимо звонить на «Прямую линию лесной охраны» Социальная реклама, лес, Ленобласть
Новые саженцы деревьев появились на площади в 20 125,7 га, что по площади равно 915 Таврическим садам. Об этом на заседании...
27.02.2020 1193

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2018 году в весенний «Всероссийский день посадки леса» в Ленобласти прибавилось 100 гектаров леса — более 2 тысяч добровольцев посадили в лесничествах Ленобласти 263 тысячи деревьев. В 2019 году только в Выборгском районе высадили шесть тысяч сеянцев сосны.