weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Массовые мероприятия в Санкт-Петербурге пока не планируется отменять из-за коронавируса – Александр Беглов

Массовые мероприятия в Санкт-Петербурге пока не планируется отменять из-за коронавируса – Александр Беглов

Массовые мероприятия в Санкт-Петербурге из-за угрозы распространения коронавируса пока отменять не планируется, сообщил журналистам губернатор Александр Беглов.

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник сообщил о введении запрета на проведение в столице массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Запрет вводится для минимизации возможности распространения коронавирусной инфекции, он будет действовать до 10 апреля.

«В каждом регионе своя ситуация. В Москве одна ситуация, а нас в городе – своя ситуация. Считаю, что, наверное, на сегодняшний день для нас это (запрет массовых мероприятий) преждевременно. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Пока нам удаётся удержать ситуацию, город готов. Мы резервируем соответствующие медицинские учреждения, мы зарезервировали на всякий случай санаторий «Заря»… У нас должен быть готов персонал, оборудование, необходимый запас медикаментов», - сказал Беглов.

В настоящее время в Петербурге официально подтверждены два случая коронавирусной инфекции. Оба пациента находятся в удовлетворительном состоянии в инфекционных боксах Клинической инфекционной больницы имени Боткина. По данным на 10 марта, в больнице имени Боткина находятся 87 пациентов с признаками ОРВИ. Большинство из них прибыли из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Всех этих пациентов обследуют.

Вам будет интересно
ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. До этого пандемия объявлялась в 2009 году из-за вируса H1N1 (свиной...

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. По последним данным, число заражённых в материковом Китае составило около 81 тысячи человек, скончались 3158, излечились более 61 тысяч заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 872 человека.

В Финляндии хотят снести 100-метровый флагшток, за который должны деньги россиянам

Флаг Финляндии
Фото: Freepik.

Власти финского города Хамина рассматривают демонтаж 100-метрового флагштока, детали для которого поставила петербургская группа компаний «Амира», не получившая по контракту 50,6 тысячи евро.

Вопрос о сносе конструкции повторно внесли в повестку комитета по городскому развитию Хамины 17 июня. Городские власти объяснили предложение небезопасным состоянием флагштока, покрытие которого отслаивается и трескается.

Комитет уже принимал решение о демонтаже флагштока в конце апреля, однако председатель городского совета Титта Эркиля отозвала его. После этого вопрос обсудили на публичных слушаниях. Новое решение пока не опубликовано, однако телерадиокомпания Yle предполагает, что конструкцию демонтируют.

Флагшток установили в Хамине в 2018 году в рамках проекта, приуроченного к 100-летию независимости Финляндии, которое отмечалось в 2017 году. На нем размещали национальный флаг площадью 416 квадратных метров, сопоставимый по размеру с баскетбольной площадкой.

Флаг Финляндии получила в подарок от почти 30 государств, включая Россию. Детали для 100-метровой конструкции изготовила петербургская группа компаний «Амира».

Заказчиком выступала финская компания ADS Finland, которая позднее прекратила работу и оставила задолженность перед российской компанией в размере 50,6 тысячи евро. Власти Хамины отказались брать на себя обязательства закрывшейся организации и заявили, что не могут перечислить деньги из-за санкций.

Ранее в приграничных районах Финляндии начали сносить пустующие здания, содержание которых стало убыточным после сокращения потока российских туристов. В Лаппенранте разрешили демонтировать заброшенный садовый центр Plantagen, а в Иматре решили снести три многоквартирных дома.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться