weather 10.8°
$ 84.20
96.67

Главная / Главное / Российские торговые сети оценили запасы продуктов в магазинах

Российские торговые сети оценили запасы продуктов в магазинах

Запасов продуктов питания в российских магазинах без пополнения хватит на восемь недель. Однако в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) отметили, что идёт постоянное пополнение товаров.

Как рассказал пресс-секретарь компании Илья Власенко, из-за коронавируса россияне стали чаще покупать продовольственные товары первой необходимости, средства личной гигиены и бытовую химию. Наиболее популярные продукты у граждан в последнее время — это крупы, макароны, туалетная бумага и средства дезинфекции (в частности, антисептики). Однако в соответствии с возросшим спросом на продукты растет и скорость закупки новых товаров.

«У торговых сетей на сегодняшний день нет проблем по основным товарным категориям: ни с запасами,… ни с доставкой», — добавил Власенко.

Вам будет интересно
Минсельхоз исключил возможность дефицита чеснока в России из-за коронавируса
В Министерстве сельского хозяйства России опровергли слухи о возможном дефиците чеснока из-за коронавируса. По словам замминистра сельского хозяйства...

Он подчеркнул, что АКОРТ и органы федеральной власти работают над ускорением доставки продукции, которая пользуется повышенным спросом у россиян.

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться