Ленинградцам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест

Поделиться

Губернатор Ленобласти внес изменения и дополнения в ранее подписанное им постановление областного правительства о мерах по предотвращению распространения COVID-19.

Как уже ранее писал ivbg.ru, согласно новому постановлению максимально допустимое скопление людей в общественных местах и на массовых мероприятиях снижено до 100. Отметим, что в Северной столице под запрет попали все мероприятия с количеством людейболее 50. Также временно приостановлено оказание социальных услуг связанных со спортивными, досуговыми мероприятиями, групповыми занятиями.

Также в новом постановлении, гражданам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест, а образовательные учреждения должны обеспечить возможность свободного посещения занятий. Предприятиям и организациям предлагается активизировать дистанционные формы работы для своих сотрудников.

Вам будет интересно
Ленинградцам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест
Российская фармацевтическая компания Biocad (Санкт-Петербург) начала разработку вакцины против нового коронавируса, испытания препарата на животных запланированы на конец апреля, сообщает...
19.03.2020 1559

Для лиц вернувшихся из-за рубежа предусмотрена возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций. Получить консультацию можно по телефону «112» в режиме 24/7. Во время разговора с оператором необходимо сообщить свои контактные данные и страну, из которой прибыли, имеются ли признаки заболевания, в том числе кашель, слабость, температура, одышка, представить свой точный адрес местонахождения. Данные в онлайн-режиме передаются в медицинское учреждение.

Напомним, что ленинградцы, приезжающие из Европы и Азии жители региона будут размещаться на 14-дневный карантин. Всем, прибывшим из этих стран в Ленобласть, необходимо позвонить по номерам телефонов: +7 931 002-03-03; +7 812 679-60-03.

Список стран,  рекомендации гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции и другая актуальная информация размещается на сайте Роспотребнадзора РФ.