«Земский доктор» охватит самые отдаленные территории Ленобласти

Поделиться

Программа «Земский доктор» в этом году продолжится в населенных пунктах 16 районов Ленобласти

Соответствующее постановление подписал губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Проект «Земский доктор» предусматривает финансовую поддержку специалистов, переехавших в регион и заключивших трудовые договоры на срок не менее 5 лет. Врачи получают 1,5 млн рублей, а фельдшеры — 0,75 млн рублей.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации Ленобласти, в 2018 году меры соцподдержки по программе получило рекордное количество медиков — 124 врачей и 157 фельдшеров. Врачи получили по 1 млн рублей, фельдшеры – по 500 тыс. рублей.  В 2019 году соцподдержку в рамках программы “Земский доктор” получили 186 врачей и 58 фельдшеров. Им выплатили 215 млн рублей — по 1 млн врачам и по 500 тыс. рублей фельдшерам.

Ранее мы сообщали, что в Ленобласти в прошлом году сняли возрастной ценз при предоставлении единовременной денежной выплаты врачам и фельдшерам, которые переезжают на работу в сельскую местность либо в города с населением до 50 тысяч человек. Всего с начала реализации проекта в 2012 году выплаты получили почти тысяча специалистов.