Александр Дрозденко призвал всех поддержать акцию #добрыйсосед

Поделиться

Глава Ленобласти призвал и волонтеров Конституции, и всех сознательных граждан в сложный период борьбы с коронавирусом оказывать друг другу посильную помощь, соблюдая при этом рекомендации Роспотребнадзора.

«Мы все – одна большая ленинградская семья. Призываю всех поддержать акцию #добрыйсосед: помогайте друг другу в самых элементарных вещах —  покупке продуктов, медицинских препаратов. Давайте относиться друг к другу с любовью и заботой»,  — отметил Александр Юрьевич.

Предстоящую работу «Волонтеров Конституции» Александр Дрозденко обсудил сегодня, 23 марта, на совещании с руководителями органов местного самоуправления. Отметим, что по итогам заявочной компании в Ленобласти в 1083 человека уже записались в волонтеры.

Ранее ivbg.ru писал, что жители Ленинградской области могут принять участие в акции #МыВместе. Был запущен специальный сайт, который не только предлагает стать волонтером, но и отображает к прочтению добрые новости и ссылки на бесплатные онлайн-мероприятия, которые помогут провести время с пользой.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко призвал всех поддержать акцию #добрыйсосед коронавирус, Конституция, Волонтеры в Ленобласти, волонтеры, Александр Дрозденко, #добрыйсосед
Местные медики поддержали международную акцию медицинского сообщества. В Центральной медико-санитарной части № 38 прошёл флешмоб, который повторяется уже в нескольких странах...
23.03.2020 2304

Напомним, что ленинградцы, приезжающие из Европы и Азии жители региона будут размещаться на 14-дневный карантин. Список стран,  рекомендации гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции и другая актуальная информация размещается на сайте Роспотребнадзора РФ. Всем, прибывшим из этих стран в Ленобласть, необходимо позвонить по номерам телефонов: +7 931 002-03-03; +7 812 679-60-03.

На сегодня, 23 марта, в России зарегистрировано 367 заболевших COVID-19. Всех, с кем контактировали новые пациенты, ждут обследования врачей. Все граждане находятся под постоянным наблюдением в специальных боксах.