В Выборгском районе к 75-летию Победы благоустроят воинские мемориалы и захоронения 

Поделиться

Сейчас в Выборге идут работы по благоустройству воинского захоронения №33, расположенного на четвертом километре Ленинградского шоссе.

Подрядчикам предстоит очистить гранитные поверхности мемориала, отремонтировать ступени, опоры уличного освещения и подсветки, а также обустроит газон, высадит деревья и кустарники. Также здесь появятся новые гранитные плиты с высеченными именами красноармейцев. Все работы будут завершены к 7 мая.

По словам председатель Комитета по городскому хозяйству администрации Выборгского района Алексея Туркина, в ближайшее время благоустроительные работы начнутся и на “Южном кладбище”. 

Вам будет интересно
В Выборгском районе к 75-летию Победы благоустроят воинские мемориалы и захоронения  Ленобласть, Выборг, благоустроят, благоустройство
В построенном в 19 веке доме восстановили фасад, кровлю и укрепили фундамент. В Выборге завершили капитальный ремонт дома Вольфа, построенного в...
24.03.2020 2307

Напомним, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне благоустройство  воинских мемориалов и захоронений пройдет во всех районах Ленобласти. Так, в Гатчине идет благоустройство мемориала на улице Солодухина. А во Всеволожске к 75-летию Победы построят новый парк.