МЧС предупреждает жителей Ленобласти о порывистом ветре 25 и 26 марта

Поделиться

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ “Северо-Западное УГМС”, 25 марта в Ленобласти местами ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с, 26 марта – до 15 м/с.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

С УЧЕТОМ СЛОЖИВШЕЙСЯ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОХОДОВ В ЛЕС, ВЫХОДА НА АКВАТОРИИ И ЛЕДОВЫЕ ПОЛЯ! ВЫХОД НА ЛЁД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!

ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТКРЫТОГО ОГНЯ И РАЗВЕДЕНИЯ КОСТРОВ!

Рекомендации для населения при сильном ветре.
  • Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
  • Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
  • Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
  • Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
  • Категорически опасно нахождение в лесных массивах и на водных объектах! Воздержитесь от походов в лес и выхода на воду!
МЧС напоминает:
  • при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01», «101». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;
  • в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.
Вам будет интересно
МЧС предупреждает жителей Ленобласти о порывистом ветре 25 и 26 марта порывы ветра, МЧС предупреждает, МЧС Ленобласти, Ленобласть
По данным ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”, 25 марта в Ленобласти ожидается переменная облачность. Согласно сообщениям синоптиков,...
24.03.2020 1083