На изоляции из-за коронавируса находятся 602 жителя Ленобласти

Поделиться

Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на 58-м заседании регионального Законодательного собрания.

В настоящее время в Ленобласти изолировано 602 человека, которые вернулись из-за границы. 21 — сейчас находятся в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей. Коронавирус пока не подтвержден. Зараженных всего три: двое — жители Всеволожского района и еще один из Тосно.

Александр Дрозденко отметил, что очень важно, чтобы регионы объективно оценивали свои силы.

«Надо четко понять, мы хотим здоровых людей изолировать от больных, или наоборот. Потому что если мы будем изолировать здоровых, то это очень затратно. Невозможно сегодня отменить работу предприятий, сельского хозяйства и других сфер. Мы должны пойти по другому пути, надо акцент делать на тех, кто изолирован или у них есть подозрение на вирус”, — отметил Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
На изоляции из-за коронавируса находятся 602 жителя Ленобласти Ленобласть, коронавирус, Александр Дрозденко
Через несколько часов президент России Владимир Путин обратится к россиянам с телеобращением в связи с пандемией коронавируса.  По словам пресс-секретарь главы...
25.03.2020 1610

Он отметил, что в Ленобласти делается все, чтобы короновирусная инфекция не распространялась дальше.

Ранее мы сообщали, что в России за сутки зафиксировали 163 новых случая заражения коронавирусом. Из них 120 — в Москве и шесть в Подмосковье. Всего в России 658 заболевших в 55 регионах.