К федеральному пособию по безработице Ленобласть добавит по 5 тысяч рублей

Поделиться

В комитете по труду и занятости населения Ленобласти уточнили, что региональную доплату получат те, кто потерял работу после 30 марта 2020 года.

«В случае потери работы жители области смогут дистанционно обратиться в службу занятости. К федеральному пособию по безработице Ленинградская область добавит по 5 тысяч рублей», – сказал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Постановка на учет в центре занятости возможна дистанционным способом, без личного посещения центров. Подробнее о том, как встать на учет по ссылке. Дополнительная информация о работе филиалов можно узнать по телефону “горячей линии” Биржи труда Ленобласти: 8 (800) 350-47-47.

Напомним, что с 30 марта по 3 апреля 2020 года во всех филиалах Биржи труда Ленобласти приостанавливают прием граждан.  С 6 апреля первичный прием граждан будет осуществляться по предварительной записи. Записаться можно будет через портал Биржи Трудапортал Госсуслуг, а также по телефонам филиалов службы занятости.

Вам будет интересно
К федеральному пособию по безработице Ленобласть добавит по 5 тысяч рублей Пособие по безработице, Ленобласть, коронавирус, биржа труда
Правила оформления больничных людям 65 лет и старше, которые продолжают трудиться, при этом, не переведены на дистанционную работу, приняло Правительство...
02.04.2020 1716

По всему миру число заразившихся коронавирусной инфекцией на 1 апреля превысило 924 тысячи человек. Количество смертельных исходов достигло 45 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 192 тысяч человек из общего числа заразившихся. Об это сообщает университет Джонса Хопкинса.

В России, по состоянию на утро 2 апреля, число заразившихся коронавирусом составляло 2777 человек. Всех, с кем контактировали новые пациенты, ждут обследования врачей. Все граждане находятся под постоянным наблюдением в специальных боксах.